Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC NEW VC25 PROPANE 0010039097
2.734,60€ Oorspronkelijke prijs was: 2.734,60€.1.680,54€Huidige prijs is: 1.680,54€.
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC25 0010024568
2.734,60€ Oorspronkelijke prijs was: 2.734,60€.1.616,52€Huidige prijs is: 1.616,52€.
Livraison rapide sous 72 heures
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC35 0010024569
3.417,61€ Oorspronkelijke prijs was: 3.417,61€.1.899,05€Huidige prijs is: 1.899,05€.
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC35 0010024569
Beschrijving
0010024569
Cette chaudière EcoTEC Pure Vaillant est conçue pour garantir un chauffage efficace et économique. Son système de condensation lui permet d’optimiser la consommation de gaz et de limiter les émissions polluantes. Elle est dotée d’une interface intuitive pour un réglage précis des températures. Compacte et performante, elle s’intègre facilement dans tous les logements. Une solution parfaite pour un confort thermique durable.
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 720 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
| Raccordement avance | Filetage extérieur |
| Raccordement retour | Filetage extérieur |
| Finition fermée | 1 |
| SEER (Seasonal Energy Efficiency Ratio) en conditions standard | 94 % |
| Consommation d’électricité supplémentaire à pleine charge (Elmax) | 022 kW |
| Émission de chaleur utile à chaleur nom. en opération à haute température (P4) | 34,90 kW |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 88 % |
| Consommation d’électricité supplémentaire en veille (Psb) | 02 kW |
| Perte de chaleur en veille (Pstby) | 059 kW |
| Matériau, échangeur de chaleur | Acier inoxydable |
| Commutateur de pompe intégré | 1 |
| Charge nominale, valeur inférieure | 35,70 kW |
| Pression de travail minimale | 0,30 bar |
| Pression de gaz amont maximale | 25 mbar |
| Puissance utile nominale 80-60 °C | 34,80 kW |
| Température maximale de l’eau d’arrivée (température de service) | 80°C |
| Diamètre extérieur du tube d’admission | 22 mm |
| Raccord, carburant | Filetage extérieur |
| Raccord, conduit d’air | Manchon |
| Diamètre nominal du canal, conduit d’air | 125 mm |
| Raccord, évacuation des gaz de combustion | Manchon |
| Raccord de condensat | Flexible |
| Diamètre extérieur du tube, condensat | 25 mm |
| Pression minimale de gaz amont | 20 mbar |
| Diamètre nominal du canal, évacuation des gaz de combustion | 80 mm |
| Régulation du brûleur modulée | 1 |
| Manomètre incorporé | 1 |
| Rendement | 98,60 % |
| Signal de contrôle marche/arrêt | 1 |
| Finition ouverte et fermée | 1 |
| Performance nominale 50-30 °C | 37,70 kW |
| Diamètre nominal alimentation | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre nominal retour | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre interne nominal combustible | 1/2 pouce (15) |
| Diamètre de filetage condensat | 3/4 pouce (20) |
| Intrastat | 73218100 |
Bijkomende informatie
| Gewicht | 5 kg |
|---|---|
| Marque | Vaillant |
Livraison rapide et gratuite
Gratuite dès 300 € d’achat
Livraison rapide sous 72h
France & Belgique
Retours sous 14 jours
Simple et rapide
Service client expert
Disponible par chat ou téléphone
Marque de confiance
Produits sélectionnés avec soin
Avis des clients
Sorry, no reviews match your current selections
Vous aimerez peut-être aussi
Bulex passage mural concentrique 80/125 mm avec courbe
SKU:
0020257018
Daalderop crochet de suspension close-in 079937065S
SKU:
079937065S
BOSCH ISOLATION POUR GROUPE DE POMPAGE 7736701876
SKU:
7736701876
Comap TETE THERMOSTATIQUE+SONDE A DISTANCE 2M SENSO S R100002
SKU:
R100002
Bosch SET D’ELECTRODES BOSCH 9000I-7000I 87186630920
SKU:
87186630920
De Boer Cheminée d’aération en aluminium 110/125mm 420454111
SKU:
420454111
PREDETENDEUR 40KG/H 1,5B 20/150 EQUERRE GGP100253
SKU:
GGP100253
