Livraison rapide sous 72 heures
VAILLANT CHAUDIERE MURALE GAZ A CONDENSATION + ECS ECOTEC PLUS NEW VCW36 0010024571
3.748,05€ Oorspronkelijke prijs was: 3.748,05€.1.976,95€Huidige prijs is: 1.976,95€.
VAILLANT CHAUDIERE MURALE GAZ A CONDENSATION + ECS ECOTEC PLUS NEW VCW36 0010024571
0010024571
Cette chaudière Vaillant EcoTEC Exclusive avec ECS intègre un échangeur performant pour fournir de l’eau chaude instantanément. Sa technologie de condensation maximise le rendement énergétique en réduisant les pertes de chaleur. Grâce à son régulateur intelligent, elle ajuste automatiquement la puissance en fonction des besoins. Son format compact permet une installation discrète. Un choix idéal pour un chauffage économique et écologique.
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 720 mm |
| Profondeur | 348 mm |
| Raccordement avance | Serrage |
| Raccordement retour | Serrage |
| Finition fermée | 1 |
| Puissance nominale valeur basse, eau sanitaire | 36,70 kW |
| Efficacité énergétique de l’eau chaude | 84 % |
| SEER (Seasonal Energy Efficiency Ratio) en conditions standard | 94 % |
| Profil de capacité | XL |
| Classe d’efficience énergétique de chauffage | A |
| Classe efficacité énergétique pour le chauffage de l’eau | A |
| Consommation d’électricité supplémentaire à pleine charge (Elmax) | 035 kW |
| Émission de chaleur utile à chaleur nom. en opération à haute température (P4) | 30 kW |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 88,10 % |
| Consommation d’électricité supplémentaire en veille (Psb) | 02 kW |
| Perte de chaleur en veille (Pstby) | 048 kW |
| Matériau, échangeur de chaleur | Acier inoxydable |
| Puissance de chauffage réglable | 1 |
| Embase de robinet | 1,50 l/min |
| Commutateur de pompe intégré | 1 |
| Pression de travail minimale | 0,30 bar |
| Pression de gaz amont maximale | 25 mbar |
| Vase d’expansion intégré | 1 |
| Puissance utile nominale 80-60 °C | 29,90 kW |
| Température maximale de l’eau d’arrivée (température de service) | 80°C |
| Clapet de surpression intégré | 1 |
| Diamètre extérieur du tube d’admission | 22 mm |
| Diamètre extérieur du tube de retour | 22 mm |
| Raccord, carburant | Serrage |
| Diamètre extérieur du tube, carburant | 15 mm |
| Raccord de condensat | Flexible |
| Diamètre extérieur du tube, condensat | 25 mm |
| Pression minimale de gaz amont | 20 mbar |
| Régulation du brûleur modulée | 1 |
| Manomètre incorporé | 1 |
| Rendement | 98,60 % |
| Signal de contrôle marche/arrêt | 1 |
| Finition ouverte et fermée | 1 |
| Performance nominale 50-30 °C | 33,30 kW |
| Diamètre nominal alimentation | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre nominal retour | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre interne nominal combustible | 1/2 pouce (15) |
| Intrastat | 73218100 |
| Gewicht | 5 kg |
|---|---|
| Marque | Vaillant |
Livraison rapide et gratuite
Gratuite dès 300 € d’achat
Livraison rapide sous 72h
France & Belgique
Retours sous 14 jours
Simple et rapide
Service client expert
Disponible par chat ou téléphone
Marque de confiance
Produits sélectionnés avec soin
