Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC35 0010024569
3.417,61€ Le prix initial était : 3.417,61€.1.899,05€Le prix actuel est : 1.899,05€.
REMEHA CHAUDIERE MURAL A CONDENSATION + ECS TZERRA ACE MATIC 28C -CC ERP A-EC TAP XL 7826400
2.768,48€ Le prix initial était : 2.768,48€.1.376,54€Le prix actuel est : 1.376,54€.
Livraison rapide sous 72 heures
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC25 0010024568
2.734,60€ Le prix initial était : 2.734,60€.1.616,52€Le prix actuel est : 1.616,52€.
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC25 0010024568
Description
0010024568
La chaudière EcoTEC Exclusive de Vaillant offre un rendement élevé grâce à son système de condensation avancé. Elle ajuste automatiquement sa puissance en fonction des besoins pour une consommation réduite. Son installation est simple et elle est compatible avec les régulations connectées. Elle garantit une chaleur homogène et un confort optimal toute l’année. Un choix parfait pour un chauffage efficace et économe.
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 720 mm |
| Profondeur | 348 mm |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
| Raccordement avance | Filetage extérieur |
| Raccordement retour | Filetage extérieur |
| Finition fermée | 1 |
| SEER (Seasonal Energy Efficiency Ratio) en conditions standard | 94 % |
| Consommation d’électricité supplémentaire à pleine charge (Elmax) | 028 kW |
| Émission de chaleur utile à chaleur nom. en opération à haute température (P4) | 24,90 kW |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 88 % |
| Consommation d’électricité supplémentaire en veille (Psb) | 02 kW |
| Perte de chaleur en veille (Pstby) | 048 kW |
| Matériau, échangeur de chaleur | Acier inoxydable |
| Commutateur de pompe intégré | 1 |
| Charge nominale, valeur inférieure | 25,50 kW |
| Pression de travail minimale | 0,30 bar |
| Pression de gaz amont maximale | 25 mbar |
| Puissance utile nominale 80-60 °C | 25 kW |
| Température maximale de l’eau d’arrivée (température de service) | 80°C |
| Diamètre extérieur du tube d’admission | 22 mm |
| Raccord, carburant | Filetage extérieur |
| Raccord, conduit d’air | Manchon |
| Diamètre nominal du canal, conduit d’air | 100 mm |
| Raccord, évacuation des gaz de combustion | Manchon |
| Raccord de condensat | Flexible |
| Diamètre extérieur du tube, condensat | 25 mm |
| Pression minimale de gaz amont | 20 mbar |
| Diamètre nominal du canal, évacuation des gaz de combustion | 60 mm |
| Régulation du brûleur modulée | 1 |
| Manomètre incorporé | 1 |
| Rendement | 98,70 % |
| Signal de contrôle marche/arrêt | 1 |
| Finition ouverte et fermée | 1 |
| Performance nominale 50-30 °C | 27 kW |
| Diamètre nominal alimentation | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre nominal retour | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre interne nominal combustible | 1/2 pouce (15) |
| Diamètre de filetage condensat | 3/4 pouce (20) |
| Intrastat | 73218100 |
Informations complémentaires
| Poids | 5 kg |
|---|---|
| Marque | Vaillant |
Livraison rapide et gratuite
Gratuite dès 300 € d’achat
Livraison rapide sous 72h
France & Belgique
Retours sous 14 jours
Simple et rapide
Service client expert
Disponible par chat ou téléphone
Marque de confiance
Produits sélectionnés avec soin
Avis des clients
Désolé, aucun avis ne correspond à vos sélections actuelles
Vous aimerez peut-être aussi
PLAQUETTE MURALE + TRANSFO POUR EVOHOME HONEYWELL ATF600
UGS :
ATF600
Caleffi Groupe de sécurité INOX 3/4 526152
UGS :
526152
REMEHA ADAPTATEUR INITIA PLUS 80/125 M85075
UGS :
M85075
BOSCH ISOLATION POUR GROUPE DE POMPAGE 7736701876
UGS :
7736701876
Duco JEU DE FILTRES 2X POUR DUCOBOX ENERGY COMFORT D325 00004547
UGS :
00004547
Junkers couteau de nettoyable pour échangeur 7719002503
UGS :
7719002503
SOUPAPE DE SECURITE THERM.GAZ 4/4″ RHT 5 BAR GPF102609
UGS :
GPF102609
