Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC NEW VC25 PROPANE 0010039097
2.734,60€ Le prix initial était : 2.734,60€.1.680,54€Le prix actuel est : 1.680,54€.
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC25 0010024568
2.734,60€ Le prix initial était : 2.734,60€.1.616,52€Le prix actuel est : 1.616,52€.
Livraison rapide sous 72 heures
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC35 0010024569
3.417,61€ Le prix initial était : 3.417,61€.1.899,05€Le prix actuel est : 1.899,05€.
Vaillant chaudière mural gaz a condensation ECOTEC PLUS NEW VC35 0010024569
Description
0010024569
Cette chaudière EcoTEC Pure Vaillant est conçue pour garantir un chauffage efficace et économique. Son système de condensation lui permet d’optimiser la consommation de gaz et de limiter les émissions polluantes. Elle est dotée d’une interface intuitive pour un réglage précis des températures. Compacte et performante, elle s’intègre facilement dans tous les logements. Une solution parfaite pour un confort thermique durable.
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 720 mm |
| Profondeur | 382 mm |
| Classe d’efficacité énergétique | A |
| Raccordement avance | Filetage extérieur |
| Raccordement retour | Filetage extérieur |
| Finition fermée | 1 |
| SEER (Seasonal Energy Efficiency Ratio) en conditions standard | 94 % |
| Consommation d’électricité supplémentaire à pleine charge (Elmax) | 022 kW |
| Émission de chaleur utile à chaleur nom. en opération à haute température (P4) | 34,90 kW |
| Efficience utile à chaleur nominale en opération à haute température (n4) | 88 % |
| Consommation d’électricité supplémentaire en veille (Psb) | 02 kW |
| Perte de chaleur en veille (Pstby) | 059 kW |
| Matériau, échangeur de chaleur | Acier inoxydable |
| Commutateur de pompe intégré | 1 |
| Charge nominale, valeur inférieure | 35,70 kW |
| Pression de travail minimale | 0,30 bar |
| Pression de gaz amont maximale | 25 mbar |
| Puissance utile nominale 80-60 °C | 34,80 kW |
| Température maximale de l’eau d’arrivée (température de service) | 80°C |
| Diamètre extérieur du tube d’admission | 22 mm |
| Raccord, carburant | Filetage extérieur |
| Raccord, conduit d’air | Manchon |
| Diamètre nominal du canal, conduit d’air | 125 mm |
| Raccord, évacuation des gaz de combustion | Manchon |
| Raccord de condensat | Flexible |
| Diamètre extérieur du tube, condensat | 25 mm |
| Pression minimale de gaz amont | 20 mbar |
| Diamètre nominal du canal, évacuation des gaz de combustion | 80 mm |
| Régulation du brûleur modulée | 1 |
| Manomètre incorporé | 1 |
| Rendement | 98,60 % |
| Signal de contrôle marche/arrêt | 1 |
| Finition ouverte et fermée | 1 |
| Performance nominale 50-30 °C | 37,70 kW |
| Diamètre nominal alimentation | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre nominal retour | 3/4 pouce (20) |
| Diamètre interne nominal combustible | 1/2 pouce (15) |
| Diamètre de filetage condensat | 3/4 pouce (20) |
| Intrastat | 73218100 |
Informations complémentaires
| Poids | 5 kg |
|---|---|
| Marque | Vaillant |
Livraison rapide et gratuite
Gratuite dès 300 € d’achat
Livraison rapide sous 72h
France & Belgique
Retours sous 14 jours
Simple et rapide
Service client expert
Disponible par chat ou téléphone
Marque de confiance
Produits sélectionnés avec soin
Avis des clients
Désolé, aucun avis ne correspond à vos sélections actuelles
Vous aimerez peut-être aussi
PLAQUETTE MURALE + TRANSFO POUR EVOHOME HONEYWELL ATF600
UGS :
ATF600
REMEHA ADAPTATEUR INITIA PLUS 80/125 M85075
UGS :
M85075
Junkers set de nettoyage pour échangeur 7719003006
UGS :
7719003006
Junkers sonde CTN sans fiche Radocell 4m 87168335880
UGS :
87168335880
Remeha raccord flex-flex de série Quinta 65-115 de diamètre 100mm M86325
UGS :
M86325
PREDETENDEUR 40KG/H 1,5B 20/150 EQUERRE GGP100253
UGS :
GGP100253
BOSCH SONDE D’AMBIANCE MODULAIRE / COMMANDE A DISTANCE CR11 CLASSE V (3%) 7738112963
UGS :
7738112963
